Философско-магическая школа "Арканы Таро"

Школа Таро Юрия Хана    8-911-270-18-73    8-921-891-71-61

О Школе

школа ТароСвою деятельность Школа Таро Юрия Хана начала в 2005г. на основе теоретических разработок и опыта астрологического и тарологического консультирования ее создателя и руководителя Юрия Хана. Сегодня это коллектив единомышленников — преподавателей, студентов и выпускников, работающих в рамках Школы или имеющих самостоятельную практику.

Цели Школы

изучение Таро как философской и предсказательной системы;
— создание, развитие и популяризация научного подхода к изучению Таро;
— подготовка профессиональных тарологов-консультантов.

Достижения Школы

1. В Школе Таро Юрия Хана разработан принципиально новый подход к теории и практике Таро, основанный на философской концепции астрологических соответствий.
  2. Отличительная особенность метода состоит в системном подходе к изучению Таро. Безусловным достижением школы стало четкое соотнесение Старших Арканов с их планетами-управителями и домами гороскопа, определение роли и места фигурных («придворных») карт в Зодиаке, толкование значений Младших Арканов, исходя из их принадлежности определенным домам гороскопа.
  3. Изучающим астрологию будет особенно интересна разработанная Школой детальная характеристика принципов действия планет, а также всестороннее рассмотрение сути знаков Зодиака и домов гороскопа как отдельно взятых явлений, так и в их взаимосвязи друг с другом. Для новичков в астрологии в Школе преподается необходимый астрологический минимум.
  4. В раскладах Таро мы успешно применили теорию особых положений планет, связанную с понятиями обители, изгнания, экзальтации и падения, а также некоторые методики, заимствованные из предсказательной астрологии, используя аналогии с солярными, дирекционными или хорарными картами. Созданный на этой основе и многократно проверенный на практике большой астрологический расклад позволил поднять предсказания на принципиально иной уровень, дающий возможность подробного и точного рассмотрения вопросов любой сложности.
  5. Еще одним самостоятельным направлением в практике Таро стали расклады, основанные на теории Семи Тонких Тел в их связи со знаками Зодиака. Кроме того, мы постоянно изучаем и совершенствуем способы применения в Таро принципов медицинской астрологии, социальной психологии и психологии личности. Вся деятельность школы построена на сочетании теоретических исследований с практическим опытом консультирования и гадания.

Ученики Школы

ученики Таро Мы принимаем учиться всех интересующихся — «с нуля»!

А также:

Астрологи, изучая Таро в нашей Школе, обогащают свои знания в теории астрологии и практике консультирования;
Профессиональные и начинающие тарологи имеют возможность познакомиться с принципиально другим подходом к теории и практике Таро;
Эзотерики различных направлений, изучая Таро как философскую систему, отражающую картину мира на всех уровнях, получают уникальный опыт осмысления природы человеческого бытия;
Психологи приобретают в Школе знания о Таро как инструменте психологического консультирования, используя его на практике с целью глубокой личностной проработки клиента и терапии;
— И, наконец, просто интересующиеся могут получить творческие ответы на вопросы, важные для каждого: самореализация, профессия, финансы, отношения… И, возможно, найти адекватные и простые решения существующих проблем.

Для новичков в астрологии в Школе преподается необходимый астрологический минимум!
Чтобы узнать Школу поближе, рекомендуем познакомиться с отзывами наших учеников

О Школе, о колоде Артура Уайта, о гадании, эзотерике и магии, о курсах Таро и Астрологии… Юрий Хан, руководитель Школы

Новые видео по Таро и Астрологии на нашем видеоканале YouTube